Майя Санду, встреча с послом России: Мы договорились немедленно начать работу по продлению освобождения от таможенных пошлин на экспорт ряда молдавских товаров

Серия дипломатических встреч избранного президента Молдовы Майи Санду. После встречи с послами ЕС и США лидер партии Действие и солидарность также встретилась с представителем России в Кишиневе Олегом Васнецовым.

Согласно пресс-релизу, Майя Санду поблагодарила за поздравления, полученные от президента России Владимира Путина, и обсудила повестку двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

«В качестве премьер-министра (когда Санду занимала должность премьера, – прим. ред.) я хотела и начала отношения, основанные на взаимном уважении и прагматизме на благо наших граждан. Я бы хотела, чтобы мы возобновили повестку сотрудничества на основе этих принципов», – сказала избранный Президент Республики Молдова.

Собеседники также обсудили вопросы экономического сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

«Моя миссия – вывести страну из международной изоляции и развивать добрые отношения с Российской Федерацией, что позволит нам решать важные для граждан проблемы. Мы договорились немедленно начать работу по продлению освобождения от таможенных пошлин на экспорт ряда молдавских товаров, срок действия которого истекает в конце этого года», – отметила Майя Санду.

Майя Санду, кандидат на должность президента от партии Действие и солидарность (ПДС)‎, набрала больше всего голосов во втором туре президентских выборов 15 ноября.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Освобождение ряда молдавских товаров от таможенных пошлин на экспорт в Россию может быть продлено - laf.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000