Консульство Республики Молдова во Франкфурте советует гражданам поехать на избирательные участки других городов

Консульство Республики Молдова во Франкфурте призывает граждан, которые сегодня пришли на избирательный участок, отправиться в другие города, поскольку для всех может не хватить избирательных бюллетеней.

«Мы сообщаем вам, что к 10:00 на избирательном участке №1/349 во Франкфурте-на-Майне проголосовали 1554 избирателя. Однако поскольку избирательный участок располагает максимальным количеством в 5000 избирательных бюллетеней, мы рекомендуем гражданам, которые еще ожидают в очередях, воспользоваться возможностью проголосовать на избирательных участках других городов, например в Штутгарте, Касселе, Страсбурге. Благодарим за понимание»,‎ – говорится в сообщении Консульства.

В воскресенье, 15 ноября, в Республике Молдова проходит второй тур президентских выборов. Голосование началось в воскресенье в 7:00 и закончится в 21:00. Всего для президентских выборов 15 ноября 2020 года открыто 2143 избирательных участка, из которых 139 – для граждан Молдовы за рубежом.

В отличие от первого тура, когда требовалось присутствие не менее ⅓ избирателей, зарегистрированных в избирательных списках, во втором туре выборы будут объявлены состоявшимися независимо от количества избирателей, принявших участие в выборах. 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000