Игорь Додон арендовал “Skoda Superb” для предвыборной кампании на фирме муниципального советника-социалиста Василе Киртоки. Сколько стоила эта услуга?

Игорь Додон использует автомобиль “Skoda” с начала избирательной кампанииНовая “Șkoda Superb”, которую Игорь Додон использовал в ходе предвыборной кампании и о которой ранее писала “Ziarul de Gardă“, появилась в последнем финансовом отчете кандидата, который был подан в последний день кампании, в пятницу, 30 октября.  Согласно документу, представленному в ЦИК, автомобиль был арендован у компании “DAAC-Auto”, которая принадлежит советнику-социалисту Василе Киртоке.

Кандидата Игоря Додона заставали на «Skoda Superb» на всех предвыборных встречах, и каждый раз его сопровождали как минимум 2 автомобиля Службы государственной охраны.  До последней недели избирательной кампании Игорь Додон не знал, что автомобиль с тонированными стеклами был арендован у его коллеги и, как он не раз говорил, у его друга Василе Киртоки.

Смотрите ниже диалог репортера “Ziarul de Gardă”, состоявшийся с Игорем Додоном.

Репортер (Р): На какой машине вы приехали сегодня на встречу?

 Игорь Додон (И.Д.): Спросите у коллег, и вы увидите.  “Skoda“.

 Р.: Кому принадлежит эта “Skoda”?

 И.Д .: Взята в аренду избирательным штабом.

 Р.: У кого?

 И.Д .: Спросите моих коллег из избирательного штаба.

 Р.: В финансовом отчете, представленном в ЦИК, этот автомобиль не указан.

 И.Д .: Поскольку он был взят в аренду, он не в нашей собственности.

 Р.: Если он был взят в аренду, его все равно нужно указать в отчете.

 И.Д .: Еще раз, есть коллеги, которые занимаются отчетом, их и спрашивайте.

 А .: Компания, которая оказывает Вам транспортные услуги, говорит, что не предоставляла Вам такой аатомобиль.

Р.: Спросите у них ещё раз.

За оказанные услуги 29 октября “DAAC-Auto” получил 27866,61 леев, что эквивалентно 1400 евро, это означает, что в среднем Игорь Додон платил арендную плату около 50 евро в сутки.

На сайте объявлений аренда автомобиля, аналогичного тому, на котором Игорь Додон совершал визиты в районы, стоит не менее 60 евро в сутки.  При этом цена на такую ​​новую машину начинается от 30 тысяч евро в зависимости от комплектации.

Также в последний день кампании из избирательного фонда Игоря Додона была внесена важная выплата из избирательного фонда кандидата.  Так, на счета Партии социалистов поступило 237880,8 леев за аренду офисов.  По курсу НБМ это эквивалентно 12 тысячам евро.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000