Кто являются владельцами заведения, в котором отпраздновал свадьбу примар Дорин Киртоакэ

Дорин Киртоакэ, примар Кишинева, и Анишоара Логин, журналист Pro TV Chi­și­nău в пятницу, 20 мая 2016 года, официально зарегистрировали свои отношения. Свадьбу они отпраздновали в ресторане «Capitoles Park», расположенный в парке «Долина Роз».

На церемонии присутствовали многие политики, особенно члены партии Киртоакэ: министр обороны Анатолий Шалару, министр окружающей среды Валериу Мунтяну, вице-премьер Георге Брега, лидер партии Михай Гимпу, он же дядя примара Кишинева, а также другие общественные деятели, в том числе журналисты и гости из-за рубежа. Среди них, дочь бывшего президента Румынии, Елена Бэсеску, вместе со мужем.

Венчальные крестные были Теодор и Наталья Ходоноага, друзья Дорина Киртоакэ. Пресса писала, что эти двое знакомы с детства и были одноклассниками.

Заведение, в которм гости отметили событие, расположено в самом центре парка «Долина Роз» в секторе Ботаника. У 3-этажного ресторана «Capitoles Park» 5 банкетных залов общей площадью 1000 кв. м.

Участок, площадью около 3000 квадратных метров, на котором расположено заведение, принадлежит примэрии мун. Кишинев и сдано в аренду фирме ООО «Capitoles Park», владелец ресторана с таким же названием. ООО «Capitoles Park» основано бизнесменом Надеждой Херцой, в то время как ее муж, Борис Херца, официально является руководителем фирмы. Кроме ресторана в парке «Долина Роз» семья Херца также владеет еще тремя ресторанами, двумя в центре столицы и одним на Буюканах.

558-Nadejda-Herta-264x350Таким образом, через «Capitoles Park», семья Херца руководит рестораном, расположенным в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, где, по данным Кадастра, они арендуют помещение, площадью 535 квадратных метров. Еще одна семейная фирма Херца является ООО «Capitoles Club», которой принадлежит ресторан, расположенный на бул. Бэнулеску-Бодони в центре Кишинева. Тоже семьи Херца принадлежит и «Capitoles Nobil» на ул. Каля Ешилор.

Кроме того, Надежда Херца является основательницей фирмы ООО «Nadin-SG», с деятельностью в области строительства, и компании ООО «Kristi», которое специализируется на производстве и продаже вина, а также на выращивании винограда. Надежда Херца, несмотря на то, что является однофамильцей Вероники Херца, руководителя департамента финансов примарии мун. Кишинев, не является ее близким родственником, после замужества она взяла фамилию мужа, Бориса.

Читайте о других владельцах свадебных залов

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000