Два депутата покидают партию «Pro Moldova»

После того, как в феврале текущего года они вышли из Демпартии и поддержали создание партии «Pro Moldova», Сергей Сырбу и Григорий Репещук заявили, что покидают ряды этой партии и что продолжат работать как независимые депутаты.

Сергей Сырбу

«Дорогие друзья, коллеги. В жизни не всегда все идет точно по установленному плану, и иногда, чтобы двигаться вперед, мы вынуждены сделать шаг назад. С сегодняшнего дня я ухожу из парламентской группы «Pro Moldova». Мы продолжим сотрудничество, но я буду уже в качестве независимого депутата. Причины как личного, так и профессионального характера, но сейчас это не так важно. Благодарю своих коллег за понимание, поддержку и прекрасное сотрудничество. У нас наверняка будет еще много возможностей сделать добро для страны», – заявил Сергей Сырбу.

«Дорогие друзья, коллеги, братья по идеям и планам. У меня важное и осознонное объявление, я решил покинуть парламентскую группу PRO MOLDOVA, и я продолжу работать как независимый депутат. Все, что мы сделали и что мы собираемся делать с моими сторонниками и на благо избирателей, остается в силе. Всем здоровья и мирных выходных!», – сказал Репешук.

Напомним, что в середине февраля депутаты Андриан Канду, Сергей Сырбу, Элеонора Граур, Владимир Чеботарь, Корнелиу Падневич и Григорий Репещук объявили о своем выходе из парламентской фракции ДПМ и формировании новой парламентской фракции. Позже группа стала партией, получившей название «Pro Moldova».

Отметим, что неделю назад Сырбу заявил, что поддерживает кандидата от Партии «Шор» Виолетту Иванову на президентских выборах 1 ноября. Эти двое были коллегами по ПКРМ, а затем и по ДПМ.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000