Генпрокуратура сообщает, что нет оснований для проверки имущества социалиста Корнелия Фуркулицэ. НАН установило, что «нет обоснованного подозрения в нарушении правового режима»

Генеральная прокуратура сообщает, что нет причин проверять имущество депутата и лидера парламентской фракции ПСРМ Корнелия Фуркулицэ. Это связано с тем, что ранее НАН уведомил «о составлении протокола об отказе в проведении проверки имущества и личных интересов депутата Корнелия Фуркулицэ, поскольку нет обоснованного подозрения в нарушении правового режима». Официально Национальное агентство по неподкупности не обнародовало это дело.

В пресс-релизе Генпрокуратуры говорится, что, «в связи с отсутствием нарушений, установленных НАН, единственным учреждением, которое отвечает за проверку имущества и личных интересов и за соблюдение правового режима конфликтов интересов, расхождений и ограничений, у Генеральной прокуратуры нет оснований начинать какое-либо расследование в этом отношении».

Заявление на Корнелия Фуркулицэ ранее подала депутат от ПДС Вероника Рошка. В своей жалобе законодательница основывалась на расследовании Ziarul de Gardă.

ZdG выяснили, что семья Фуркулицэ владеет огромным домом, построенным в Дурлештах, пригороде муниципия Кишинева. Недвижимость соорудили на двух земельных участках, которые депутат указывал в декларации до 2018 года, пока не решил подарить их. Дом не включен в декларацию об имуществе и личных интересах депутата за последние годы, хотя ранее, до 2017 года, политик указывал ее как «незавершенную постройку».

Хотя мы обнаружили в дурлештском доме как депутата, так и его жену, а соседи утверждают, что семья Фуркулицэ живет здесь уже более года, председатель фракции социалистов в Законодательном органе заявил, что лишь пришел убедиться, что все «в порядке», и на самом деле не проживает здесь «постоянно».

Полная статья: Трехуровневый, «незавершенный» и незадекларированный дом, в котором мы нашли главу социалистов в Парламенте

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Социалист Корнелиу Фуркулицэ допрошен в качестве обвиняемого в деле о незаконном обогащении | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000