Очаг Covid-19 в Кицканском монастыре: один священник скончался, а монах, у которого положительный результат, сбежал из Приднестровского региона

Сложная ситуация в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком монастыре в Кицканах на левобережье Днестра, где неделю назад возник очаг заражения COVID-19.

Так называемые Тираспольские власти сообщают, что священник скончался из-за заражения коронавирусом нового типа, а монах с подтвержденным вирусом сбежал из монастыря и направился в область на правом берегу Днестра.

Согласно приднестровским СМИ, до сих пор на территории Кицканского монастыря было подтверждено 17 случаев заражения COVID-19.

В начале июля в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком монастыре было зарегистрировано 13 случаев заражения коронавирсом нового типа среди лиц, который проживают там постоянно.

В общей сложности на 14 июля в Республике Молдова было подтверждено 19 439 случаев заражения коронавирусом нового типа, в том числе 1302 случая в Приднестровском регионе.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000