Очаг заражения COVID-19 в Ново-Нямецком монастыре, расположенном в приднестровском регионе

На сегодняшний день выявлено 13 фактов заболевания коронавирусной инфекцией людей, постоянно проживающих в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком монастыре, расположенном в с. Кицканы, в приднестровском регионе. После того, как здесь выявили первые два случая, было проведено массовое тестирование.

COVID-19 протекает у инфицированных бессимптомно. Лечение они проходят в Слободзейском карантинном госпитале. Туда же поступили родственники одного из заболевших священнослужителей, отец и сестра. У них также лабораторно подтверждён коронавирус.

Оставшимся в обители монахам, у которых ПЦР-тесты показали отрицательные результаты, предписано постоянное нахождение в монастыре. Через шесть дней они снова будут протестированы.

На территории храмового комплекса проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Очаг Covid-19 в Кицканском монастыре: один священник скончался, а монах, у которого положительный результат, сбежал из Приднестровского региона | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *