Боля обвинил Реницэ во «лжи и манипуляциях» и заявил, что подаст жалобу в ГП. Реакция депутата Платформы ДП

Социалист Василе Боля заявил в четверг, 21 мая, что он направит жалобу в Генеральную прокуратуру (ГП), требуя привлечения к ответственности депутата Юрия Реницэ, который в марте упомянул, что Боля получил от ООО «Exclusiv Media» полмиллиона леев. Депутат Платформы ДП настаивает на том, что у него есть доказательства по этому поводу, и предлагает Боле объяснить, что он потратил деньги.

«Он говорил, в том числе, и обо мне, обвиняя меня в том, что я брал кредиты и жертвовал деньги в рамках кампании по выборам президента для Игоря Додона», – сказал Боля, который отметил, что это фальсификации, а Реницэ пытается оклеветать его.

Социалист уточнил, что 19 мая он получил ответ от Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в котором было написано, что его имя не фигурирует в финансовых отчетах за 2016 год.

«Это доказательство лжи и манипуляций. За клевету и ложные обвинения несут уголовную ответственность. Теперь, когда у меня есть все эти доказательства, я подам жалобу в ГП, чтобы он ответил по закону. (…) Я надеюсь, что в следующий раз придет генеральный прокурор, и у нас будет возможность задать и другие вопросы этому господину», – заключил депутат ПСРМ на брифинге для прессы.

С другой стороны, депутат Юрий Реницэ, с которым связалась ZdG, подчеркнул, что очевидно, что он не мог зарегистрировать деньги в партийном списке, потому что «были совершены незаконные действия для финансирования президентской кампании».

«После того, как лидер их партии Игорь Додон снова был разоблачен, они пытаются первыми прыгнуть с клюшкой. Аберрации и лицемерие, которые он проявляет, являются бесспорным доказательством получения полумиллиона леев от ООО «ExclusivMedia» в 2016 году, о которых он не заявлял, хотя это требовалось по закону. Это не имеет ничего общего с ЦИК, потому что ЦИК это не рассматривает, это дешевый и копеечный трюк, соответствующий его юридической компетенции», – прокомментировал депутат Платформы ДП для ZdG, добавив, что Боля должен «оправдать эти деньги».

В марте Реницэ представил доказательства, подтверждающие, что Боля воспользовалась кредитом от ООО «Exclusiv Media».

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000