Предупреждение президента Додона депутатам от «Pro Moldova» и партии «Шор»: «Вы очнетесь рядом с генеральным прокурором»

Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил в пятницу, 15 мая, что он владеет информацией о том, что с рядом депутатов-социалистов и демократов связываются представители парламентской группы «Pro Moldova» и представители политической партии «ШОР», чтобы те присоединились к их фракциям.

«Вчера у меня была встреча. Есть 55 депутатов, которые поддерживают это правительство. У меня есть информация о том, что с депутатами как от ПСРМ, так и от ДПМ связывается партия «Шор» и группа «Pro Moldova». Я хочу предупредить тех, кто пытается оказать такое влияние, чтобы привлечь депутатов от этих фракций, когда вы очнетесь рядом с прокурором, не удивляйтесь. Я не буду повторять это», – заявил Додон в ходе передаче «Президент отвечает».

Там же Додон обвинил членов «Pro Moldova» и политической партии «Шор» в том, что они якобы предложили денежные суммы ряду примаров и местных избранников, чтобы они покинули ДПМ и присоединились к партии «Шор».

«Говорю вам. Тот факт, что вы теперь массово ездите по населенным пунктам, по районам, чтобы дать и предложить тысячи долларов каждому примару от ДПМ, чтобы он перешел к вам, и по тысяче или 2 тысячи леев сельским советникам и по 20-30 тысяч – районным советникам, нам известен.Вы жестко заплатите за этот подход. Вам не приходит в голову участвовать в справедливых выборах, но вас хватает на то, чтобы на деньги из украденного миллиарда… вот важное сообщение для ГП, эти деньги не были взяты с потолка, предложить депутатам несколько сотен тысяч. На деньги, украденные из миллиарда, вы сейчас пытаетесь заниматься политикой в Республике Молдова. Я твердо убежден в коллегах из ПСРМ», – заявил глава государства.

Додон также утверждает, что он уверен в «твердости коллег из ПСРМ» и надеется, что «коллеги из ДПМ останутся непоколебимыми, чтобы сохранить парламентское большинство с социалистами».

«Я помню 2014 год, когда мы пришли в парламент с 25 депутатами и как говорили нам каждый день бывшие коллеги из парламента, бывший премьер-министром Влад Филат и другие говорили нам: «Подождите немного, еще 2-3 недели, и от вас уйдут десять депутатов». Нас политически хоронят с 2014 года. Я очень надеюсь, что мои коллеги из ДПМ также останутся непоколебимыми, чтобы продолжить деятельность парламентского большинства», – также заявил Додон.

В последние недели ряд депутатов ДПМ вышли из парламентской фракции демократов и вступили в группу «Pro Moldova» или в партию «Шор». В то же время несколько местных советников и примаров объявили, что они покидают ДПМ и вступают в партию «Шор».

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Vladimir

    Ce fel de democratie este in tara aceasta, daca un idiot umbla si intimideaza lumea.
    Trebue de dus la la durka sau la dubala

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000