Еще одна группа советников, избранных по спискам ДПМ, объявила, что присоединяется к «Pro-Moldova»

Очередной раскол в команде Демократической партии Молдовы (ДПМ). Группа советников, избранных по спискам ДПМ и ПСРМ в Сынжерейском Сорокском районах, объявила, что присоединяется к парламентской группе «Pro-Moldova».

«Группа советников потребовала отклонения от заявленного курса партии, поддержавшей ратификацию Соглашения о займе с Российской Федерацией и отвратительное отношение к Румынии, а также тот факт, что ДПМ стал возглавлять президент Додон, превратив ее в приложение к ПСРМ», – объявлено в пресс-релизе «Pro-Moldova».

Более 150 местных и районных советников и примаров объявили, что присоединяются к группе во главе с Андрианом Канду.

На прошлой неделе несколько местных и районных советников, а также депутаты, избранные по спискам ДПМ, разделились между группой «Pro-Moldova» и Партией Шор.

Выходы из ДПМ начались после того, как группа «Pro-Moldova» во главе с Андрианом Канду объявила о создании антиправительственного блока и призвала другие оппозиционные партии к союзу. Пока только Партия «Шор» присоединилась к этой инициативе.

После этого объявления из фракции вышли еще четыре депутата ДПМ – Олег Сырбу, Виолетта Иванова, Владимир Витюк и Елена Бакалу. В общей сложности 12 депутатов-демократов покинули фракцию ДПМ. Таким образом, парламентское большинство по-прежнему будет состоять из 54 депутатов, при необходимом 51.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Еще одна группа советников, избранных по спискам ДПМ, объявила, что присоединяется к «Pro-Moldova» — 1News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000