Вице-спикер: «Мы почти завершили выдвижение вотума недоверия правительству»

Председатель парламентской платформы «Платформа ДП» Александр Слусарь заявил ZdG, что проект, касающийся выдвижения вотума недоверия правительству Кику, почти завершен, и он надеется, что он будет поддержан, и проевропейское правительство будет инвестировано.

Он отметил, что его фракция сделает «все возможное и невозможное», чтобы отправить в отставку нынешний законодательный орган.

«Мы почти завершили вотум недоверия. Сейчас мы анализируем, когда и с кем мы представим его. Если все депутаты хотят лучшего для этой страны, они проголосуют за свержение правительства Додона и назначат проевропейское правительство», – заявил Слусарь.

Вотум недоверия деятельности Правительства может быть инициирован не менее чем 1/4 числа избранных депутатов и принимается большинством голосов присутствующих депутатов. Если вотум недоверия будет принят, премьер-министр должен уйти в отставку в течение трех дней.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000