Премьер-министр: Правительство должно внести поправки в бюджет, если КС решит отменить российский кредит

Премьер-министр Ион Кику утверждает, что жалобы в Конституционный суд на российский кредит в размере 200 миллионов евро – это «политическая атака». Глава исполнительного органа добавил, что, если этот кредит отменят, Правительству придется внести поправки в бюджет.

«Если Правительство не сможет получить кредит, то у нас будет недостаток в финансировании некоторых расходов, в том числе из поправок к бюджету, за которые проголосовали в Парламенте. Я имею в виду инвестиции в инфраструктуру, помощь экономическим агентам и многие другие расходы. Если этот кредит отменят, то Правительству придется сократить бюджет на четыре миллиарда леев. Те, кто начал это политическую игру, должны взять на себя ответственность»‎, – заявил премьер-министр Кику.

7 мая члены Конституционного суда (КС) рассмотрят три обращения в связи с соглашением о предоставлении кредита от Российской Федерации.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000