72 ребенка, инфицированных Covid-19, госпитализированы: один из них находится в тяжелом состоянии

На сегодняшний день в Республике Молдова подтвержден 3771 случай заражения новым коронавирусом, из которых 431 зарегистрирован в Приднестровском регионе.

По данным властей, среди пациентов, у которых диагностирован COVID-19, 72 ребенка, все они госпитализированы в медицинские учреждения столицы.

Чиновники из Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты (МЗТСЗ) говорят, что состояние здоровья детей, зараженных новым коронавирусом, средней степени тяжести и удовлетворительное, за исключением одного ребенка, который находится в тяжелом состоянии.

Между тем, власти также объявили, что в общей сложности 237 пациентов, инфицированных COVID-19, находятся в тяжелом состоянии, 24 из которых подключены к аппаратам искусственного дыхания. У 566 пациентов состояние здоровья средней степени тяжести, у остальных – удовлетворительное состояние здоровья.

На данный момент умерло 116 пациентов, инфицированных COVID-19, самой молодой жертвой стала 23-летняя девушка из Бельц.

Власти также объявили, что на сегодняшний день 1182 человека прошли лечение и выписаны из медицинских учреждений.

17 марта в Республике Молдова было введено чрезвычайное положение на 60 дней, точнее, по крайней мере, до 15 мая, в связи с предотвращением распространения пандемии COVID-19.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000