Председатель Штефан-Водского района заражен COVID-19

У председателя Штефан-Водского района Василия Максима обнаружили положительный результат теста на COVID-19. Эту информацию подтвердила для Ziarul de Gardă вице-председатель района Валентина Барбей. Она также отметила, что пока неизвестен первоначальный источник, из которого мог заразиться глава района.

«Неизвестно, как и где он заразился, возможно на местном уровне. Пока мы не в изоляции, но по максимуму применяем защитные меры. В совете всего несколько человек, мы сократили персонал и управляем всем по телефону и через социальные сети, как и районные Примэрии. Доступ в учреждение ограничен»‎, – сообщила нам вице-председатель Штефан-Водского района Валентина Барбей.

По ее словам председателя Штефан-Водского района Василия Максима госпитализировали в пятницу, 27 марта, после выявления симптомов, характерных для COVID-19.

В настоящее время в Штефан-Водском районе было подтверждено 25 случаев заражения коронавирусом нового типа. В их числе случай районного священника после паломничества в Почаевский монастырь в Украине.

Василий Максим – второй председатель района, который заразился COVID-19. Первым стал председатель Кагульского района Марчел Ченуша, которому подтвердили диагноз наряду с главой Национального агентства общественного здоровья и врачом-эпидемиологом из Кагульской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Алина ФРУНЗА

Фото:  socialiștii.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000