Два новых случая заражения коронавирусом

В Молдове подтвердили два новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, в стране уже 8 человек, диагностированных с COVID-19.

Об этом ообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну. Оба диагностированных коронавирусом недавно вернулись из Италии. Сейчас они получают соответствующее лечение в инфекционной больнице имени Тома Чорбэ.

Все зарегистрированные до сих пор случаи касаются лиц, вернувшихся из Италии. Пока вирус не распространился на местном уровне. В настоящее время 20 человек проверяются на заражение данным вирусом.

Виорика Думбрэвяну заявила, что состояние пациентов, помещенных в болнице им. Тома Чорбэ является средней тяжести и удовлетворительным.

«Наблюдается положительная динамика состояния пациентов. Есть прогресс по оздоровлению первой пациентки. Сегодня она даже вышла немного на прогулку», – заявила министр.

Власти ввели сегодня, 13 марта, красный код на национальном уровне относительно эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, при этом существует подтвержденная опасность возникновения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в соответствии с положениями Постановления правительства № 1431 от 29.12.2016.

Тоже 13 марта власти приостановили все религиозные мероприятия, включая церковные службы, на 14 дней.

_________

Чтобы поддержать качественную журналистику, вы также можете перенаправить 2% «Ziarul de Gardă». Введите налоговый код 1010620003744 в декларации о доходах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000