Коронавирус: Новые подробности о молдаванах, находящихся на карантине в Японии

Троих граждан Молдовы и членов экипажа круизного судна «Diamond Princess», у двоих из которых также есть румынское гражданство, высадили и перевели в специальное подразделение вблизи Токио, в городе Вако в префектуре Сайтама, передает Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ). Оно ссылается на последнюю информацию от Посольства Республики Молдова в Токио.

Кроме того, МИДЕИ отмечает, что результаты последних медицинских анализов свидетельствуют об отсутствии коронавируса.

«В качестве превентивных мер последующие 14 дней они будут находиться на карантине в кампусе, где у каждого человека будет отдельная комната с балконом и личным санитарным блоком»‎, – объявило МИДЕИ.

Японское дипломатическое представительство постоянно находится на связи с тремя гражданами на карантине. Оно заявляет, что в чрезвычайных ситуациях граждане Республики Молдова, находящиеся в Японии, могут связаться с дипломатическим представительством по номеру +810 80 8850 7372.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000