Требования ветеранов, которые вышли протестовать на ПВНС: соблюдение социальных прав, увеличение пособий, отставка министра Чокоя

Ветераны, которые вышли протестовать на Площади великого национального собрания вчера, 8 февраля 2020 года, потребовали соблюдения социальных прав, увеличения пособий, а также отставки министра Чокоя. Люди выкрикивали: «В отставку!» и «Чокоя долой!».

Демонстрации ветеранов – это реакция на заявление министра иностранных дел Аурелия Чокоя о событиях 1992 года. По его словам, «целью вмешательства Российской Федерации в Приднестровский конфликт было лишь остановить кровопролитие»‎.

Впоследствии о своем заявлении Чокой сказал, что «мы непоследовательно оцениваем недавнее прошлое».

Еще позавчера, 7 февраля, министра побудили подать в отставку после такого заявления. Слова министра озадачили некоторых ветеранов. На пресс-конференции они сказали, что министр Чокой должен принести публичные извинения.

Алёна ЧУРКЭ
Источник фото: protv.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000