Бывший председатель ВСП, проходящий по уголовному делу, получил лицензию адвоката

Бывший председатель Высшей судебной палаты (ВСП), Ион Друцэ, проходящий по уголовному делу о незаконном обогащении и вмешательство в осуществление правосудия, получил лицензию адвоката. Информацию для ZdG подтвердили представители Союза адвокатов Молдовы.

Лицензионная комиссия адвокатской профессии приняла в четверг, 23 января, решение, согласно которому Друцэ был допущен к адвокатской профессии на основании ст. 10 (2) Закона об адвокатской деятельностиă.

Ион Друцэ проходит по уголовному делу о незаконном обогащении и вмешательство в осуществление правосудия после того, как дочь, родственники и родители-пенсионеры судьи купили за последние 5 лет некоторую недвижимость в Кишиневе, которая по рыночной цене составляет более 13 миллионов леев, и в его кабинете были найдены несколько информативных заметок с точными указаниями для судей, которые расследовали резонансные дела, в которых фигурировали бизнесмен Валентин Ешану, Олег Прутяну по кличке «Борман» или лица, обвиняемые в попытке убийства Владимира Плахотнюка.

Парламент одобрил проект решения об освобождении Иона Друцэ с должности судьи и президента ВСП 19 декабря 2019 года.

Николета БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Председатель САМ после того, как Друцэ получил лицензию адвоката: «Имидж адвокатуры пострадает» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000