Реакция на высоком уровне после смерти молодого человека, избитого в Костешть

Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику заявил, что расследование случая молодого человека, который скончался 5 января в больнице, где оказался после избиения, находится под контролем Министерства внутренних дел. Кроме того, депутат Петру Фрунзе отметил, что этот случай должны очень ответственно рассмотреть правоохранительные органы.

«Я несколько раз требовал, чтобы правоохранительные органы вмешались и положили конец преступлениям криминальных групп против собственности домохозяйств. Каждый раз мне сообщали, что виновные в краже – несовершеннолетние. Поэтому процедура применения наказания более сложная.

Я считаю, что недостаточные действия правоохранительных органов с целью положить конец преступлениям несовершеннолетних еще больше способствовали совершению новых преступлений. Так все дошло до убийства молодого человека

Это больше нельзя терпеть, а безопасность граждан должна быть в приоритете для правоохранительных органов. То, как они расследуют это дело и применят наказание, станет проверкой доверия правоохранительным органам для семьи молодого человека и общества. Все ожидают справедливости, а справедливость совершается без злоупотреблений со стороны правоохранительных органов»‎, – сказал Фрунзе

ZdG пообщались с родственниками Дмитрия Жомира – 21-летнего молодого человека из села Костешть, Яловенского района, которого несколько односельчан жестоко избили в новогоднюю ночь. Он скончался в больнице в воскресенье, 5 января. Родственники жертвы рассказали нам ошеломляющие подробности жизни Дмитрия, полной трудностей, а также то, каким варварским образом оборвалась его жизнь.

Читайте полный текст здесь: Содрагающие душу заявления родственников жертвы: «Они начали бить его ногами по голове»

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

 Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000