Владимир Плахотнюк, заинтересован в покупке телеканала в Румынии

Бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк заинтересован в покупке телеканала «Prima TV» из Румынии. Информация была обнародована порталом Paginademedia.ro.

Компания «Prime», принадлежащая Плахотнюку, уже подала предложение о покупке румынского телеканала. Согласно источникам портала Paginademedia.ro, сумма, предлагаемая для покупки «Prima TV», составляет около 20 миллионов румынских леев, что составляет чуть более четырех миллионов евро.

Телеканал «Prima TV» является неплатежеспособным, но, по мнению румынских СМИ, возможный контракт может быть заключен на длительный период времени.

29 октября Владимир Плахотнюк был объявлен в международный и межгосударственный розыск. Он выступает в качестве обвиняемого по уголовным делам, находящимся в производстве Антикоррупционной прокуратуры, за совершение преступления, предусмотренного ст.243, п. (3) б) Уголовного кодекса Республики Молдова – отмывание денег, совершенное в особо крупных размерах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000