Директор НЦДСМП, ранее задержаный по «делу неотложек», восстановлен в должности

Директор Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи (НЦДСМП) Борис Головин восстановлен в должности после того, как в октябре н.г. его задержали по «Делу неотложек» – он подозревается в «подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением».

После того, как Борис Головин обжаловал приказ Министерства здравоохранения «Отстранения от должности» от 10 октября 2019 года, суд вынес решение в его пользу.

В решении суда отмечено, что поскольку «в настоящее время уголовное преследование продолжается, приказ об отстранении от должности противоречит закону […] Отстранение от должности равна нарушению презумпции невиновности, таким образом каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, считается невиновным, пока его виновность не будет юридически установлена в ходе открытого судебного процесса».

Нынешнее руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты подтвердило восстановление Головина в должности.

Директор НЦДСМП Борис Головин был задержан 15 октября по обвинению в «подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением, совершенном в интересах других лиц и сопровождавшимся серьезными последствиями» в деле, касающемся закупки 69 машин скорой помощи.

Согласно пресс-релизу НЦБК, он принимал участие в возвращение выигравшему экономическому агенту суммы более 2 миллионов леев, «денег, которые, якобы, составляли суммы штрафов, применяемым к компании за многочисленные нарушения, допущенные в процессе исполнения контракта, но не оставленные на счетах, поскольку в результате некоторых распоряжений они были бы возвращены. По версии следствия, эта сумма составляет ущерб, нанесенный государству после покупки машин скорой помощи».

Источники «ZdG» внутри НЦДСМП говорят, что Борис Головин, хотя был официально отстранен от должности, фактически руководил медицинским учреждением, почти каждый день приходил в офис НЦДСМП и давал указания врио директора и вице-директорам.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Директор НЦДСМП, ранее задержанный по «делу неотложек», восстановлен в должности | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000