Антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело по факту проведения Общего собрания судей

Проведение общего собрания судей 27 сентября расследуется прокурорами Антикоррупционной прокуратуры. Информация была подтверждена источниками Ziarul de Gardă, сообщившие, что Антикоррупционная прокуратура проводит расследования в рамках уголовного дела по факту обстоятельств проведения Общего собрания судей, в результате которого нынешний состав Высшего совета магистратуры (ВСМ) ушел в отставку.

Уголовное дело ведется на фоне блокирования ситуации в правосудии, в контексте того, что ВСМ собирается на заседания и принимает решения, которые впоследствии, однако, оспариваются в суде. Ранее члены ВСМ заявляли о незаконной деятельности группы судей и Ассоциации судей, созвавшие и организовавшие 27 сентября собрание судей.

Шесть членов ВСМ были отозваны с должности в результате решения, принятого на внеочередном Общем собрании судей, состоявшемся 27 сентября. После голосования участники решили организовать новое Общее собрание судей 25 октября, чтобы избрать новых членов ВСМ, но собрание не состоялось 25 октября из-за отсутствия кворума. Источники ZdG сообщили ранее, что судьи Апелляционного суда Кишинева собирают подписи для проведения нового собрания 13 декабря этого года.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000