Андрей Нэстасе намерен подать в суд на Игоря Додона

Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил 2 декабря, в ходе передачи «Politica» на TV8, что Андрей Нэстасе попытался скопировать «схемы Плахотнюка». 3 декабря лидер Платформы «Достоинство и правда» объявил, что подаст в суд на главу государства, обвинив его в распространении в публичном пространстве «клеветы и фальши».

Говоря о «группировке» в системе правосудия, которая пыталась приблизиться к лидерам Блока ACUM, Додон сказал, что «половина города знает, что Нэстасе хотел взять на себя схемы Плахотнюка и других».

«Кто-то сказал мне, что есть и видеозаписи, как он берет деньги и другие вещи. Я не видел. Может быть, они есть», – заявил президент страны, уточнив, что информация не поступила от компетентных властей.

«Пусть подает на меня в суд», – добавил Додон после того, как сделал заявления, отметив, что «если понадобится, появятся и документы».

«Фальшь и ложь, тиражированные в ходе последней избирательной кампании, продолжаются и сейчас, когда кандидатуру Додона поддерживали все средства России и Плахотнюка в 2016 году, то же будет и в 2020 году, и который уже вступил в предвыборную кампанию к президентским выборам следующего года. ( … ) Консультируясь с политтехнологами-кэгэбистами, Додон преступно распространяет в публичном пространстве клевету и фальшивки, как с целью очернить меня, так и для уничтожения через СМИ отголосков моих ходатайств о его уголовном преследовании за измену родине и российское финансирование его партии ( … )», – отреагировал лидер Платформы ДП на своей странице в Facebook.

Нэстасе уточнил, что подаст в суд на Додона, а также на других, которые «распространяют фальшивки и клевету в мой адрес, и адрес моих коллег».

ФОТО: Deutsche Welle
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000