Подробности об обысках, проведенных по делу о закупке 31 автобуса

В результате обысков, проведенных сегодня, 5 ноября, прокуроры начали уголовное преследование за злоупотребление властью и превышение служебных полномочий, совершенное публичным лицом, по делу о тендере на закупку 31 автобуса модели «Isuzu» для кишиневского городского автобусного парка. В то же время, три человека были препровождены в Главное управление уголовного розыска ГИП для дачи показаний.

Сотрудники Национального инспектората расследований, Главного управления уголовного розыска, прокуроров Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) и офицеры бригады полиции особого назначения (БПОН) «Fulger» провели обыски в пяти пунктах в Кишиневе.

В результате обысков, представители закона осуществили изъятие документов, касающихся процедуры тендера по рассматриваемому делу, телефонов, электронных устройств для хранения информации.

«В то же время, было идентифицировано некоторое имущество, по которому имеются подозрения, что оно было приобретено за счет незаконных доходов. Все это будет рассмотрено представителями закона, чтобы установить обстоятельства предполагаемых нарушений, о которых сообщил Национальный инспекторат расследований ГИП, в отношении публичных лиц из примэрии Кишинева.

В результате поданного ходатайства было возбуждено уголовное преследование по факту злоупотребления властью и превышения служебных полномочий, то есть, намеренному использованию публичным лицом служебной ситуации, что нанесло значительный ущерб защищаемым законодательством правам и интересам физических или юридических лиц – факт, совершенный из материальных интересов, с целью осуществления личных интересов или в интересах третьего лица, что привело к серьезным последствиям», – отмечается в пресс-релизе, изданном Управлением полиции муниципия Кишинева.

По словам представителей закона, если они будут признаны виновными, фигурирующие лица рискуют получить штраф в размере до 117.500 леев или тюремное заключение на срок от 2 до 6 лет, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок от 5 до 10 лет.

Сегодня, 5 ноября, офицеры Национального инспектората расследований (НИР) совместно с прокурорами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) провели обыски по нескольким адресам в Кишиневе в рамках уголовного дела о приобретении 31 автобуса ISUZU Городским автобусным парком муниципия Кишинэу.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000