ФОТО/ Избирательные участки округа №50 пусты. Как диаспора выбирает своего депутата

Избирательные участки, открытые в округе № 50, который включает в себя государства Западной Европы, практически пусты. Если на президентских выборах 2016 года или на парламентских в феврале 2019 года перед избирательными участками образовывались очереди, а в некоторых случаях избирательных бюллетеней не хватало, то сегодня, 20 октября явка на выборы в округе №50 очень низкая.

Например, в трех лондонских избирательных участках до нынешнего момента проголосовали менее 200 человек, по словам Дмитрия Викола, представителя лондонской диаспоры.

По словам Дмитрия Викола, если во втором туре президентских выборов 13 октября 2016 года к 11:20 утра уже было ясно, что избирательные бюллетени закончатся, то на этот раз в это же время проголосовали лишь 18 человек, в том числе десять членов избирательного бюро.

Избирательный участок в Лондоне. 9:40 утра. Источник: Grigore Stoica/Facebook
Источник: Galina Sajin/Facebook

В Парме, Италии, до нынешнего момента проголосовали 170 человек, по словам Сильвии Робу, сотрудницы избирательного бюро. Для сравнения, в феврале этого года, на очередных парламентских выборах в голосовании в Парме приняли участие немного более двух тысяч граждан Республики Молдова.

Парма, Италия. 17:15. Источник: Silvia Robu/ Facebook

По информации Центральной избирательной комиссии, до 17:00 в одномандатном избирательном округе №50 (к западу от Молдовы) на голосование явились 6 109 избирателей.

Новые парламентские выборы в округе № 50 организованы после того, как Майя Санду сложила свой мандат в пользу должности премьер-министра. В этом избирательном округе зарегистрировано 11 кандидатов, пятеро из которых являются независимыми.

На очередных парламентских выборах 24 февраля в округе №50 проголосовали более 64 тысячи граждан из диаспоры.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Явка на новые парламентские выборы: на 8 участках одного округа не проголосовал ни один избиратель | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Избирательные участки округа №50 оказались безлюдны | Pages.md

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000