Прокуратура закрыла дело, по которому велось следствие в отношении совладельца «Andys Pizza», обвинявшегося в шантаже

Прокуроры закрыли дело, по которому Андрей Транга, совладелец «Andys» и «La Plăcinte», обвинялся в шантаже. Информация была подтверждена его защитниками, но они не смогли предоставить нам более подробную информацию о постановлении о прекращении уголовного процесса.

Дело было закрыто еще в августе, после того как в июне этого года Транга был освобожден из-под домашнего ареста. По словам адвокатов, судебное разбирательство было прекращено на том основании, что действия, предпринятые Трангой, не содержат элементов преступления.

Ранее в жалобе, адресованной Высшему совету прокуроров (ВСП), Андрей Транга заявил, что за ним следили секретные службы и прокуроры ПБОПОД, он был задержан с превышением полномочий и его уголовное дело было сфабриковано. В этом контексте Транга потребовал назначения прокурора для расследования действий генерального прокурора Эдуарда Харунджена, который дирижировал уголовным делом против него, а также незаконных действий прокуроров и представителей СИБ, которые действовали по просьбе сторонников ДП с целью захватить его бизнес. Хотя жалоба датируется еще июнем, ответ от ВСП пока не был получен.

«Этот вопрос все еще открыт. Я не получил ответ, хотя уже должен был. Я думаю, что у ВСП сейчас есть другие дела, которыми он занимается», – сообщила нам адвокат Наталья Лепилова.

Андрей Транга был задержан прокурорами по борьбе с организованной преступностью и особым делам 26 апреля. На следующий день судьи выдали на имя Транги ордер на 30-дневный арест, который впоследствии был продлен. После почти двух месяцев содержания под стражей, 20 июня судьи отправили Трангу под домашний арест.

Транга был обвинен в участии в схеме по захвату бизнеса Виорела Варзаря, а именно предприятия ООО «Molinart Grup», владельца торговой марки «ARTINOX».

Диана ГАЦКАН

Фото: privesc.eu
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000