После временного отпуска Юрий Топалэ написал заявление об увольнении

В пятницу, 20 сентября, директор государственного предприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) Юрий Топалэ написал заявление об увольнении.

В публикации на своей странице в фейсбуке он объясняет, что принял решение покинуть должность «не ради городских легенд и сплетен, беспорядочно распространяемых в порочном пространстве, а в качестве нормальных изменений».

Обращаясь к человеку, который станет его преемником, Топалэ передал, что «здесь вы придете не на обычную работу, а найдете здесь семью».

«Я желаю вам избежать влияния. Полагаться на действительность этого предприятия и не допускать вмешательства всех несведущих», – посоветовал он.

14 августа Иван Драгни был назначен на должность замдиректора по стратегическому развитию ЖДМ, приняв полномочия директора ЖДМ Юрия Топалэ на время его отпуска, до октября.

Юрий Топалэ возглавил ЖДМ в 2015 году. В настоящее время он руководит процветающим бизнесом в дорожном секторе – ООО Ruta-Prim – управляющим в Кишиневе маршрутами: 113, 135, 186, 188, 192, с более чем 240 микроавтобусами и около 25 автобусами по маршруту 22 и по маршруту Кишинев-Грэтиешть.

Николета БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Экс-глава ГП «Железная дорога Молдовы» Юрий Топалэ будет экстрадирован в Молдову из Бельгии. Детали от ГИП | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000