Виорел Морарь восстановлен в должности главы Антикоррупционной прокуратуры

Во вторник, 17 сентября, исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу подписал приказ о восстановлении Виорела Морарь в должности главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры.

«Восстановление в должности произошло в результате мирового соглашения, в результате административного действия. Следовательно, с сегодняшнего дня Эдуард Варзар больше не является врио главы Антикоррупционной прокуратуры», – отмечено в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Виорел Морарь подал в отставку с должности главы Антикоррупционной прокуратуры 26 апреля. Этим же приказом он был переведен в качестве прокурора в Отдел Генеральной прокуратуры по унификации практики в области представления обвинения в судебных инстанциях.

Причиной отставки, якобы, послужила информация, появившаяся ранее в прессе, согласно которой глава Антикоррупционной прокуратуры (AП) был замешан в «деле Транги», соучредителя сетей ресторанов «Andy’s» и «La Plăcinte».

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *