Ассоциация «Vocea Justiției» поддерживает инициативу созыва внеочередного Общего собрания судей

Ассоциация «VoceaJustiției» (Голос правосудия) поддерживает инициативу 87 судей, которые ранее требовали созыва внеочередного Общего собрания судей. Однако Ассоциация уточняет, что не поддерживает требование соответствующих судей об отмене мандатов всех членов Высшего совета магистратуры (ВСМ).

В пресс-релизе Ассоциация уточняет, что собрание судей должно быть созвано для обсуждения и обеспечения прозрачности проблем, с которыми сталкивается судебная система; определения решений и активного вовлечения судебной власти в процесс реформирования правосудия, а также поддержки независимости судей и принципов самоуправления судебной власти.

Относительно требования 87 судей отозвать мандаты членов ВСМ, Ассоциация «Vocea Justiției» считает, что эта инициатива является юридически необоснованной, и нет никаких правовых оснований для реализации этой инициативы тем образом и в том виде, в которых она была сформулирована.

Ассоциация «Vocea Justiției» была зарегистрирована 30 августа, а ее учредителями являются судьи: Виктория Сандуца, Ион Маланчук и Марина Куртиш.

87 судей ранее подписали заявление с требованием о созыве внеочередного Общего собрания судей с целью отзыва мандатов постоянных и кандидатов в члены ВСМ.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Sergo

    87 плахатнюковские овцы, извините судьи взбунтовались. Их ждут в ПУ шкарии 13.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000