Подробности о бывшем прокуроре, который был назначен начальником Центра централизованных государственных закупок в сфере здравоохранения

Со вчерашнего дня, 8 августа, в Центре централизованных государственных закупок появился новый директор – Эдуард Патик. Он был назначен на должность министром здравоохранения, труда и социальной защиты Аллой Немеренко.

По словам Аллы Немеренко, Патик по профессии юрист. В то же время он ранее работал прокурором.

«Я уверена, что он сможет вернуть это агентство к служению народу», – заключила министр.

Согласно ряду документов, размещенных на веб-сайте Прокуратуры, Эдуард Патик был прокурором в Отделе по делам несовершеннолетних и правам человека Главного следственного управления Генеральной прокуратуры с 2010 года. Он ушел с должности в 2015 году по собственной инициативе.

Согласно последней декларации о доходах, поданной во время отставки с должности, Патик за последние четыре месяца получил в Прокуратуре 24 тыс. леев. Патику было предоставлено 136 тыс. леев в виде единоразового пособия в связи с отставкой.

В 2015 году Патику принадлежала квартира площадью 40,2 кв.м. и автомобиль стоимостью 150 тыс. леев, купленный в 2009 году.

В 2010 году Дисциплинарная коллегия вынесла санкции в отношении Эдуарда Патика за совершение дисциплинарного проступка, а именно: отсутствие на работе по неуважительной причине, опоздание или уход до окончания рабочего дня.

В 2012 году к Патику было применено еще одно дисциплинарное взыскание на том основании, что он находился в отпуске по болезни без предъявления больничного листа, подтверждающейго необходимость отпуска.

В 2014 году судебные инстанции аннулировали дисциплинарные взыскания, примененные к Эдуарду Патику.

26 июля бывший директор Центра централизованных государственных закупок в области здравоохранения Иван Анточ был отправлен в отставку. Алла Немеренко распорядилась, чтобы Анточ был освобожден от должности, после того, как офицеры провели в Центре централизованных государственных закупок в области здравоохранения обыски по «инсулиновому» делу; Иван Анточ является единственным лицом со статусом обвиняемого по данному уголовному делу.

Марина ГОРБАТОВСКИ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000