Софию Ротару пригласили на концерт, посвященный вступлению Ирины Влах в должность башкана АТО Гагаузии

В пятницу, 19 июля, после церемонии по вступлению Ирины Влах в должность башкана АТО Гагаузии, в Комрате будет организован концерт, где должна будет петь и София Ротару.

Ирина Влах заявила, в рамках прямой линии дискуссий с общественностью, что артистку пригласил президент Республики Молдова Игорь Додон. Стоит отметить, что глава государства ранее заявил, что София Ротару могла бы принимать участие в Фестивале клубники 16 июня, который не состоялся.

На вопрос ZdG, Кармена Стерпу, пресс-секретарь Президентуры, заявила, что позже выйдет с информацией по поводу расходов, понесенных на участие Софии Ротару в пятничном концерте.

Апелляционная палата Комрата валидировала результаты выборов башкана АТО Гагаузии 11 июля. Ирина Влах была избрана на второй срок подряд на должность башкана АТО Гагаузии примерно 92% избирателями, принимавшими участие в голосовании. Она произнесет клятву и вступит в должность в пятницу, 19 июля. В церемонии должны принимать участие также Игорь Додон, Майя Санду и Зинаида Гречаная.

НИКОЛЕТА БРАГИЩ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *