Филат: Я надеюсь, что те, кто сегодня правит, хотя бы немного научатся на моих ошибках

В интервью TV8 бывший премьер-министр Влад Филат выразил надежду, что те, кто сегодня правит, хотя бы немного научатся на его или, в целом, на чужих ошибках.

Интервью для TV8, которое будет транслироваться сегодня вечером, 14 июля 2019 года, является первым, которое Филат дал медиа-источнику за время нахождения в заключении, хотя ранее в адрес Департамента пенитенциарных учреждений был отправлен целый ряд подобных запросов.

Экс-премьер находится за решеткой в ​​течение трех лет и девяти месяцев, будучи осужден по делу о пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния вследствие явки с повинной Илана Шора.

В рамках второго дела Владимир Филат обвиняется Антикоррупционной прокуратурой в совершении преступления отмывания денег в особо крупных размерах.

Бывший премьер-министр обвиняется в том, что он заключил договор о помощи в ходе предвыборной кампании политической партии на парламентских выборах в ноябре 2014 года с консалтинговой фирмой из Вашингтона, США. За услуги по договору бывший премьер-министр выплатил компании-нерезиденту общую сумму в 12847902 леев, осуществляя периодические переводы со счетов компаний, управляемых через посредника, на которых хранились финансовые средства, полученные в результате коррупционных преступлений в «Banca de Economii».

Алена Чуркэ, alionaciurca@yahoo.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000