Додон: «В аэропорту есть два отдельных входа, куда входили Шор и Плахотнюк. Они проходили без проверки багажа, документов и всего остального»

Глава государства, Игорь Додон, заявил, что как бывший лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ), Влад Плахотнюк, так и депутат Илан Шор, имеют несколько идентичностей. Вместе с тем, он отметил, что в международном аэропорту Кишинева есть отдельные выходы для Шора и Плахотнюка, когда эти двое покидали Республику Молдова. Заявления были сделаны в рамках передачи «Четвертая власть» на телеканале N4.

«Я никогда не ездил на машине, а я – президент, через отдельный выход, чтобы доехать до трапа самолета. В аэропорту есть два отдельных входа, куда входили Шор и Плахотнюк. Они проходили без проверки багажа, документов и всего остального. Они проезжали на отдельных машинах прямо к самолету. У меня есть информация, что у них было по 2-3 идентичности, паспорта на разные имена, сделанные в «Registru». Мы знаем и фамилии, которые у них были», – заявил Додон.

Вместе с тем, Додон заявил, что не знает, где в настоящий момент находится бывший лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ), Влад Плахотнюк.

В рамках этой же передачи Игорь Додон также отметил, что перелом ситуации, который произошел, начиная с 8 июня текущего года, был хорошо продуманным и проанализированным шагом. Кроме того, он считает, что в результате решений, принятых в те дни, он приобрел себе врага на всю жизнь. 

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Где находится Илан Шор? Что говорят партия, адвокат и власти | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000