Судно, арестованное с 10 тоннами наркотиков в Испании, будет исключено из регистра судов, зарегистрированных в РМ

Судно ELG, под флагом Республики Молдова, которое было арестовано в Испании с 10 тоннами наркотических веществ, будет исключено из Государственного судового реестра Республики Молдова. Объявление было сделано Агентством водного транспорта Республики Молдова.

Такие преступления не зависят от государства-флаг, и они совершаются экипажем корабля, в основном, без того, чтобы судовладелец был в курсе этих незаконных действий.

В соответствии с положениями международных договоров в области судоходства, в случае уголовных преступлений на борту судов, применяется юрисдикция и законодательство прибрежного государства, государства-порт, государства-флаг или государства, чье гражданство имеет экипаж, и в зависимости от географического положения судна на момент совершения преступления, применяется законодательство пострадавшего государства или наиболее заинтересованного в начале расследования.

Агентство водного транспорта отмечает также, что по отношению к Республике Молдова не будут применяться какие-либо санкции на международном уровне благодаря тому, что государство-флаг не несет ответственности за коммерческую деятельность судовладельцев под своим флагом, и действует в интересах, или оказывает поддержку государству, законодательство которого было нарушено.

Кроме того, Агентство водного транспорта Республики Молдова приняло решение об исключении из Государственного судового реестра Республики Молдова упомянутое судно.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000