Филат Плахотнюку: «Жизнь круче любого фильма!»

Бывший премьер-министр Влад Филат направил через своих адвокатов послание лидеру ДПМ Владимиру Плахотнюку.

Экс-премьер, осужденный к тюремному заключению за пассивную коррупцию и извлечение выгоды из влияния, обвиняет лидера ДПМ в трусости, потому что тот решил бежать из Республики Молдова, в то время как он должен ответить на ряд вопросов.

«Обо мне много говорилось и говорится в продолжение, однако, когда мне предложили бежать, потому что Республика Молдова не является безопасным местом, чтобы я позаботился о семье, я решил остаться и доказать свою невиновность. Но у меня была публичная казнь на закрытых судебных слушаниях. Я не жалею о решении, принятом 3 года и 8 месяцев назад. Хотя я в заключении, моя душа свободна и совесть чиста. Ты решил убежать!» – говорится в сообщении Филата, опубликованном в Facebook его адвокатами.

Бывший премьер-министр, обвинявший Плахотнюка в сфабриковании дел в отношении него, говорит лидеру ДПМ, что «в конце концов, все отвечают за то, что сделали» и что «жизнь круче любого фильма! (даже «Крестного отца»).

Сообщение Филата поступило вскоре после того, как Влад Плахотнюк опубликовал сообщение о том, что ему нужен отдых и время, чтобы «обеспечить безопасность семье», потому что он больше не чувствует себя в безопасности в Молдове.

Владимир Филат был приговорен к девяти годам лишения свободы с исполнением приговора 27 июня 2016 года, будучи признан виновным в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *