ПСРМ после встречи с европейским комиссаром: «Возможно возобновление диалога»

Партия социалистов заявила, что остается открытой для дискуссий, даже при том, что представители Блока «ACUM» отказались формировать альянс с социалистами. Объявление было доведено до сведения европейского комиссара по европейской политике и добрососедству, Йоханниса Хана, который предпринял сегодня, 3 июня, рабочий визит в Кишинев.

Согласно пресс-релизу ПСРМ, руководство партии обсудило с европейским комиссаром актуальную политическую ситуацию в стране.

«Партия социалистов с сожалением констатировала, что представители Блока «ACUM» до настоящего времени практически отказались принимать в расчет наши предложения по началу диалога. В то же время, ПСРМ отмечает тот факт, что по-прежнему остается открытой для дискуссий, однако время, когда могут быть приняты определенные решения, истекает, с юридической точки зрения, после чего парламент должен быть распущен, и должны быть объявлены досрочные парламентские выборы», – сообщило руководство ПСРМ.

Вместе с тем, социалисты проинформировали Хана о том, что партия против досрочных выборов, но на этой неделе сохраняется возможность возобновления диалога и нахождения решения, которое могло бы устроить обе стороны.

Комиссар Йоханнис Хан провел сегодня беседу с представителями Блока «ACUM», а также – с Демократической партией.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Выводы Хана после дискуссий с ПСРМ, ДПМ и «ACUM» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *