Премьер Молдовы отсутствовал на церемонии инаугурации президента Украины

На церемонию инаугурации нового президента Украины были приглашены некоторые государственные и официальные лидеры высокого ранга. Среди них находился и премьер-министр Республики Молдова Павел Филип, который, однако, отсутствовал на инаугурации Зеленского.

Согласно пресс-релизу Министерства иностранных дел, премьер отсутствовал на церемонии в Киеве по причине состояния здоровья. Исходя из этих обстоятельств, на церемонии по инаугурации Молдову представлял министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский.

На церемонии инаугурации Зеленского присутствовали также несколько глав государств, однако среди них не оказалось президента Игоря Додона. Пресс-служба Президентуры не ответила на наши телефонные звонки, чтобы проинформировать, был ли Додон официально приглашен на церемонию в Киеве.

Ранее у Додона был телефонный разговор с Зеленским, в результате которого они договорились по поводу организации двусторонней встречи.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000