Молдова находится в самом хвосте рейтинга европейских стран по соблюдению прав представителей ЛГБТ

Согласно рейтингу, реализованному ILGA Europe, Республика Молдова находится на 41 месте из 49 стран европейского региона в части соблюдения прав и равенства представителей ЛГБТ.

Таким образом, в области равенства и недискриминации по отношению к представителям ЛГБТ, Молдова находится на 38 месте, а в области законного признания пола и целостности организма – на 26 месте. Вместе с тем, Молдова расположилась на 45 месте в области среды для гражданского общества, а за ней следует Турция.

Рейтинг основан на влиянии законов и политик каждой страны на жизнь представителей ЛГБТ. Он регистрирует юридические стандарты некоторых стран в сравнении с соседями или европейцами.

В 2018 году в Республике Молдова было зарегистрировано два случая преступлений на почве ненависти и 13 случаев инцидентов на почве ненависти, а транссексуалы и люди неопределенного пола остаются самой уязвимой группой в сообществе ЛГБТ.

Точка над i в отношениях ЛГБТ с семьей, церковью и полицией

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000