Примэрия Оргеева обязана безотлагательно предоставить информацию общественного характера медиа-учреждению

Радиостанция «Radio Orhei» выиграла дело в Верховном суде в судебном процессе против Примэрии Оргеева касательно отказа предоставить информацию общественного интереса, передает radioorhei.info.

10 апреля 2017 года «Radio Orhei», ссылаясь на законодательство о доступе к информации, попросила Примэрию Оргеева предоставить информацию общественного интереса, а именно копии протоколов подбора кампании ООО «Borintex» для осуществления работ по обслуживанию и благоустройству зеленых насаждений города Оргеев в 2016 и 2017 гг., а также объем осуществленных работ в течение этих двух лет.

Впоследствии, 12 июня 2017, радиостанция попросила Примэрию Оргеева предоставить копии тендерной документации на закупку по офертам цен вышеперечисленных работ.

В обоих случаях Примэрия Оргеева отказала предоставить запрашиваемую информацию под предлогом защиты персональных данных и коммерческой тайны.

Верховный суд отмечает, что информация, которую запросила ООО «Media Sfera», не является информацией, включающей персональные данные или коммерческую тайну, как на это ошибочно сослалась Примэрия Оргеева.

Следовательно, отказ Примэрии Оргеева предоставить информацию, запрашиваемую ООО «Media Sfera», безоснователен. Суд Оргеева постановил, что поставщик информации нарушил право заявителя на доступ к информации, отметив, что Примэрия Оргеева обязана предоставить запрашиваемую информацию.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000