Прослушивание офиса Зеленского: в СБУ заявили, что оборудование их, но слушали другого человека

Материал Hromadske

В Службе безопасности заявили, что оборудование для прослушивания у офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского, которое обнаружила полиция, принадлежит им. В то же время СБУ утверждает, что прослушивала другое лицо.

Об этом говорится на сайте СБУ.

В комментарии СБУ говорится, что ведомство «осуществляет оперативно-техническое мероприятие в городе Киеве по адресу Белорусская, 26». Спецслужба отмечает, что действует в полном соответствии с законом.

«Мы ответственно заявляем, что эти меры никак не связаны ни с одним из кандидатов в президенты Украины или их окружением. По указанному адресу не зарегистрированы офисные помещения, с которыми могут быть связаны кандидаты. Все действия происходят на основании определения суда в отношении лица, которое никак не связано с избирательной кампанией», — заявили в СБУ.

Напомним, 4 марта полиция нашла возле офиса Зеленского оборудование для прослушивания. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело.

Отметим, согласно последним данным социологических опросов, Владимира Зеленского готовы поддержать более четверти украинцев (26,4%), которые планируют голосовать на выборах.

Напомним, комитет избирателей Украины призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского оплатить трансляцию фильма «Слуга народа 3» из избирательного фонда, поскольку увидел в показе ленты предвыборную агитацию в его пользу.

Накануне активисты Гражданской сети ОПОРА заявили, что бесплатные концерты Студии «Квартал 95» можно считать подкупом избирателей в пользу Владимира Зеленского.

Напомним, 25 января Зеленский подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Владимир Зеленский идет в президенты от партии «Слуга народа».

ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты Украины.

31 декабря в Украине началась предвыборная кампания по выборам президента-2019. Голосование в первом туре выборов президента Украины состоится с 8:00 до 20:00 31 марта. Официальные результаты голосования должны обнародовать не позднее 10 апреля.

Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000