Закрылись первые избирательные участки. Когда будут объявлены результаты

Избирательные участки в Японии и Китае закрылись. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), предварительные результаты с этих участков должны быть объявлены в 22:00, когда будут открыты приложения на сайте ЦИК. 

В 14:00 общая явка на избирательных участках составила 907 тысяч человек, или 31,5 % населения Республики Молдова. Самыми активными оказались граждане в возрасте от 56 лет.

Первый избирательный участок был открыт в Токио, когда в Республике Молдова была полночь. Последними открылись избирательные участки в Канаде и США.

В общей сложности, был открыт 2141 участок для голосования: 2018 на территории Республики Молдова и 123 за пределами страны. По национальному округу было зарегистрировано 15 электоральных кандидатов, а по одномандатным – 325 кандидатов. Было отпечатано 13.844.988 бюллетеней для голосования.

За избирательным процессом наблюдали 3389 национальных наблюдателей и 776 международных наблюдателей.

Центральная избирательная комиссии (ЦИК) объявила, что граждане Республики Молдова из диаспоры могут посетить страницу diaspora.voteaza.md, чтобы идентифицировать три ближайших участка для голосования, определить маршрут, а также получить информацию о том, насколько он загружен.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000