Игорь Додон: «У меня есть информация, что «Sheriff» дал указания, чтобы приднестровцы голосовали за Демократическую партию»

Президент Республики Молдова, Игорь Додон, на выходе с избирательного участка призвал граждан «быть активными и не позволять себя покупать». Глава государства заявил, что «у него есть очень точная информация, что «Sheriff» (самый большой холдинг с левобережья Днестра, основанный в 90-х годах бывшими членами спецслужб – прим. ред.) дал указания, чтобы приднестровцы вышли и проголосовали за Демократическую партию».

«Не позволяйте себя запугивать, не позволяйте себя покупать. Не бойтесь того, что вас уволят с должностей, которые вы занимаете. Я обращаюсь к чиновникам, поскольку знаю, что на данном этапе вас заставляют голосовать за определенные партии», – заявил глава государства, который отметил, что получает многочисленные сигналы о массовой организации голосования граждан с левого берега реки Днестр.

«На данный момент известно об участии 10 тысяч граждан Республики Молдова с правом на голосование из Приднестровья. Такой явки не было никогда. И мы видим, что это использование административного ресурса с левого берега Днестра, и, возможно, те, которые делают совместный бизнес на левом и правом берегу, договорились между собой и пытаются повлиять на голосование. У меня есть очень четкая информация, что «Sheriff» дал указания, чтобы приднестровцы вышли и проголосовали за Демократическую партию», – заявил Додон.

Также, Игорь Додон считает, что «существует большой риск проведения досрочных выборов в ближайшие месяцы».

Перейти к интерактивной карте, чтобы посмотреть одномандатные округа, открытые в стране и за границей, адреса избирательных участков, а также найти информацию обо всех кандидатах, которые претендуют на мандат в новом Парламенте, можно по ссылке ниже.
Максим СТРАТАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000