Майя Санду обеспокоена большим количеством граждан из приднестровского региона, которых организованно привезли на избирательные участки

Майя Санду, сопредседатель Блока «ACUM», осуществила свое право на голосование. При выходе с избирательного участка, она высказала беспокойство по поводу того, что избирателей с левого берега Днестра привезли в организованном порядке на избирательные участки. Если выборы будут сфальсифицированы, Майя Санду не исключает возможности организации протеста.

«Мы обеспокоены большим количеством избирателей с левобережья Днестра, которых организовали, и которым заплатили за то, чтобы они вышли на выборы. С другой стороны, наши граждане из-за рубежа не имеют права голоса. Мы видим на входе и даже на избирательных участках, что были обнаружены рекламные материалы. Это правительство и на последней стометровке пытается сфальсифицировать выборы», – заявила Санду.

«Мы все должны осознавать, насколько серьезна ситуация в Республике Молдова. Насколько важно покончить с ворами, покончить с деградацией, навести порядок в этом обществе, пока не поздно», – добавила также лидер Блока «ACUM».

По поводу референдума по сокращению количества депутатов, Майя Санду сообщила следующее: «Этот референдум является фарсом.  Это ложь, целью которой было создать еще большую путаницу. Итак есть много людей, которые не понимают, как нужно голосовать».  

В случае, если выборы будут сфальсифицированы, Санду не исключает возможности организации протеста.

Майя Санду является кандидатом по одномандатному округу №50, расположенном на западе от Молдовы, от Блок «ACUM».

Максим СТРАТАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000