ООН: Торговля людьми превращается из трансграничного явления в национальный феномен

Правительства должны сосредоточить свое внимание на торговле людьми, которая происходит на территории их стран, – передало в понедельник, 7 января, Бюро ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (UNODC), согласно данным которого, большинство установленных жертв проживали у себя на родине, а меньшая их часть – на чужбине, – сообщает немецкое информационное агентство DPA, цитируемое agerpres.ro.

До настоящего времени, венский офис UNODC считал торговлю людьми в целях сексуальной и трудовой эксплуатации, а также – по другим причинам, в основном трансграничным явлением. Но в последнем двухгодичном отчете по поводу торговли людьми, UNODC было установлено, что число внутренних дел впервые превысило число международных дел.

Процент жертв, установленных на территориях стран их происхождения, вырос с 27% в 2010 году до 58% в 2016 году. Этот рост не может объясняться только за счет увеличения внутреннего трафика, но и путем усиления пограничного контроля, что не позволяет торговцам людьми вывозить жертв за границу, согласно данным UNODC. И, все-таки, агентство отмечает, что «национальные меры, национальные стратегии и приоритеты должны учитывать растущий национальный характер проблемы торговли людьми».

Страны-члены ООН доложили UNODC в 2016 о более 24.000 жертв торговли людьми, и это наибольшее количество, с тех пор, как как агентство начало собирать такие данные с 2003 года.

Тем не менее, преступники часто остаются безнаказанными, особенно в странах Африки к югу от Сахары и Восточной Азии.
Примерно половину из числа жертв составляют взрослые женщины. Более пятой части составляют девочки, но их процент растет, согласно данным UNODC.

Около 60% всех жертв эксплуатируются в сексуальном плане, в то время, как более трети случаев составляет трудовая эксплуатация.

Другими причинами торговли людьми являются попрошайничество и извлечение органов для пересадки.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000