Почему ЦИК не зарегистрировала Политическую партию «ШОР»

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не зарегистрировала сегодня, 3 января, кандидатов в депутаты в Парламент Республики Молдова для общенационального округа от Политической партии «ШОР» из-за выявленных несоответствий. Список партии «ШОР» содержит 51 кандидат на выборах, в том числе председателя партии Илана Шора.

По словам членов ЦИК, представители партии нарушили собственный устав и были обнаружены отклонения, связанные с полномочиями председателя политформирования.

«Согласно нормам, председатель утверждает, подписывает и представляет избирательным органам список кандидатов, но здесь нет подписи председателя, они нарушили собственный устав», – уточнил член ЦИК Василе Гафтон.

Председатель ЦИК Алина Руссу отметила, что в остальном, все необходимые документы были представлены. «Этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании. Выявленные несоответствия могут быть исправлены до 24 января», – заявила председатель ЦИК.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000