Подробности о водителе грузовика, ставшего участником «президентской» аварии

Мужчина за рулем грузовика, который выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с президентским кортежем, госпитализирован. Состояние его здоровья – удовлетворительное. Компания «Floreni», которой принадлежит грузовик, заявила, что мужчина был нанят на работу в качестве шофера в июне 2017 года и имеет более 10 лет водительского стажа.

«На протяжении всего срока работы, свои обязанности он выполнял усердно, без дисциплинарных взысканий. 9 сентября 2018 года водитель был допущен к рейду в соответствии с установленным маршрутом, в соответствии с юридическими процедурами. Автомобиль был в хорошем рабочем состоянии. В момент аварии водитель возвращался с маршрута в офис компании», – отмечается в ответе компании «Floreni».

Согласно результатам проведенной экспертизы, 40-летний водитель не был в состоянии алкогольного опьянения. Компания ООО «Floreni» сообщила, что будет сотрудничать с правоохранительными органами для установления всех обстоятельств, при которых произошло дорожно-транспортное происшествие.

[ВИДЕО / ФОТО] Президентский кортеж попал в автокатастрофу

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) информирует, что по данному делу уже было возбуждено уголовное дело. Согласно ГИП, виноват в произошедшей аварии водитель грузовика.

Читайте также:
Последние новости о здоровье семьи президента после воскресной аварии

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000