Ответ Майи Санду Илану Шору: «Вы – инструмент Плахотнюка»

После того, как Илан Шор, председатель партии, носящей его имя, попросил лидеров Платформы «Достоинство и Правда» и Партии «Действие и Солидарность» извиниться перед своими сторонниками, угрожая «митингами, которых вы даже не ожидаете», президент ПДС Майя Санду ответила Шору, что он является «инструментом Плахотнюка», и что он должен будет ответить перед лицом независимого и справедливого правосудия.

«Илан Шор – инструмент Плахотнюка и все это, все эти спектакли координируются режимом ДП-ПСРМ (Ред.: Демократической партии и Партии социалистов). Мы боремся с этим режимом. Другие предстанут перед судом, когда юстиция станет справедливой и независимой», – заявила председатель ПДС Майя Санду.

Реплика Майи Санду стала реакцией на видеоролик, опубликованный в социальных сетях в четверг, 30 августа, в котором Илан Шор призвал лидеров ПДС и Платформы «Достоинство и Правда» принести извинения сторонникам Партии Шора, находящимся в воскресенье, 26 августа, на митинге на Площади Великого Национального собрания.

«Прошу вас в течение трех дней извиниться перед бабушками, которые были оскорблены. Я также прошу вас прекратить давление на правосудие. В противном случае я обещаю такие митинги, которых вы даже не ожидаете», – таково было послание Илана Шора к Андрею Нэстасе и Майе Санду.

В воскресенье, 26 августа 2018 года, Площадь Великого Национального Собрания была поделена между двумя группами протестующих. В то время, как Комитет Национального Сопротивления «ACUM» организовал протест против власти, начиная с 14:00, с утра пространство перед зданием Правительство было занято палатками, столами и сценой, с которой звучала народная музыка. Хотя площадь была зарезервирована активистами Майей Лагутой и Аурелом Букуряну для проведения акции протеста против подорожания цен на бензин, на установленной сцене выступили представители Партии Шора, во главе с ее лидером, которые критиковали оппозицию и продвигали свое политическое формирование. Также Партия Шора бесплатно раздавала своим сторонникам гречку и мясные консервы.

Читайте также:
День независимости Молдова встретила протестами

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000