[ВИДЕО] Двух молодых людей насильно постригли на заправке в Молдове

Группа лиц издевалась над ними за то, что у них были длинные волосы

Двое 19-летних парней подверглись устной и физической агрессии, потому что у них были длинные волосы. Инцидент произошел в начале августа на заправочной станции в Калараше. Двух молодых людей насильно постригла группа неизвестных лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Отвечая на вопросы ZdG, одна из жертв рассказала, что как только она вошла в магазин на заправке, ее стала проклинать группа неизвестных лиц на том простом основании, что… у нее были длинные волосы.

«Они начали говорить, что это некрасиво, что не модно иметь длинные волосы. Я сказал им, что не хочу стричься, и они напали на меня, но не били, потому что несколько человек говорили не бить нас», – рассказывает один из парней.

На видеокадрах, отправленных в редакцию ZdG, видно, как двух молодых людей насильно стригут ножницами, которые исполнители попросили у продавца магазина.

«Мы делаем стрижку. Не нужно налысо, нужно сделать мужскую стрижку», – говорит один из исполнителей, обрезая волосы молодому человеку.

Поскольку впоследствии один из молодых людей отказался подчиниться, он подвергся устной агрессии, и в какой-то момент его даже ударили с ноги: «Иди сюда, мы перережем тебе косичку. Только косичку. Стой. Давай сделаем тебе стрижку. Любую, косичку давай».

Молодой человек также рассказал нам, что он не подал жалобу в полицию, потому что ему страшно: «Они спросили нас, где мы живем, чтобы прийти и проверить, постриглись ли мы. Впоследствии я встречал их на улице, и они спрашивали меня, обратился ли я в полицию».

Все произошло в поле видимости видеокамер внутри заправки, но видео не попало в руки полиции, потому что его сохраняют лишь в течение недели. Более того, работник магазина не вмешался, чтобы урегулировать конфликт и не вызвал полицию.

Управляющий заправки в Калараше утверждает, что продавец побоялся обратиться в полицию, потому что группа лиц вела себя агрессивно.

«Насколько мне известно, было несколько подвыпивших людей. Они вели себя агрессивно, и инцидент был недолгим, около 10 минут. Полиция связалась со мной несколько дней назад и спросила, не знаю ли я этих двух молодых людей», – отметил управляющий заправки для ZdG.

Хотя ранее полиция отказалась сообщить нам подробности по этому делу, ZdG удалось связаться с Марином Черней, заместителем начальника Инспектората полиции Калараша.

«Видео, о котором идет речь, случайно оказалось в нашем распоряжении, и мы приняли меры. Никто с нами не связывался. Все исполнители были установлены, за исключением двух молодых людей. Последует расследование случившегося и возбуждение уголовного дела», – сказал Черней.

Заместитель начальника ИП Калараша не смог предоставить нам больше информации, заявив, что не он занимается этими случаями, и что в настоящее время преждевременно предоставлять нам подробности.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000