Пожарные в пасхальную ночь

Пасхальные праздники прошли не без происшествий. За последние 24 часа помощь спасателей и пожарных понадобилась в 70 экстренных случаях − от тушения пожаров, до разблокирования людей.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), утром 8 апреля сгорел автомобиль вблизи церкви в Думбраве, мун. Кишинэу. Машину модели Рено охватило пламя после того, как его владелица оставила зажженную свечу внутри. Звонок в службу 112 поступил в 05:00.

На место выехал экипаж пожарных, которым удалось ликвидировать пожар и не допустить его распространения. Автомобиль был поврежден на 70%.

Помощь спасателей потребовалась и в районах Кахул, Орхей, Дрокия, Кантемир, Яловень, Флорешть и Сорока.

В общей сложности, по всей территории страны пожарные потушили 70 га возгорания растительности. Также действия спасателей понадобилась для тушения загоревших шин в секторах Чокана и Буюкань мун. Кишинэу.

По данным ГИЧС, для поддержания безопасности и вмешательства в ситуациях риска в стране мобилизированы 600 спасателей и пожарных и 200 специализированных единиц техники. В случае ситуации риска, граждан призывают звонить в Службу 112, которая была запущена 29 марта 2018.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000